Нижегородское время
19:22
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Нижегородское региональное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и ТПП Нижегородской области выступили с инициативой предоставления некоммерческим организациям права на получение субсидий

00:0007.05.2020 16+ 4434 18+

Нижегородское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» совместно с Торгово-промышленной палатой Нижегородской области обратились к Губернатору Нижегородской области Г.С. Никитину с вопросом вынесения инициативы о дополнении перечня получателей федеральной субсидии некоммерческими организациями, наиболее пострадавшими в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Поводом для обращения к Губернатору послужили сообщения руководителей некоммерческих организаций о том, что их деятельность на сегодняшний день фактически приостановлена, и по основному ОКВЭД они относятся к организациям, в наибольшей степени пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности речь идет о некоммерческих организациях в сфере дополнительного образования детей. На сегодняшний день закрыты спортивные клубы и секции, которые лишились доходной части. При этом у них остались издержки в виде платы за аренду и оплаты труда тренерского состава. Для того, чтобы детям после отмены режима повышенной готовности вернуться в свои секции и продолжить заниматься в тех залах, в которых они привыкли, представители некоммерческих организаций нуждаются в поддержке.

Согласно подпункту б пункта 3 Правил предоставления в 2020 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 2020 г. N 576, одним из условий предоставления субсидии является принадлежность ее получателя к субъектам малого и среднего предпринимательства по состоянию на 1 марта 2020 года.

Однако некоммерческие организации не входят в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, что лишает их возможности получить субсидию на частичную компенсацию затрат на оплату труда своих работников с целью сохранения занятости в апреле и мае 2020 года.

В письме Губернатору Нижегородской области была изложена ситуация, сложившаяся в некоммерческих организациях, и высказано предложение направить в Правительство Российской Федерации инициативу по внесению изменений в Постановление Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. N 576 с целью дополнения перечня получателей субсидий некоммерческими организациями, ведущими деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.