Нижегородское время
10:45
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Нижегородской области - начальник отдела административной практики и дознания Александр Зайцев принял участие в программе «Патруль»

10:5330.03.2020 16+ 5300 18+

Начальник отдела административной практики и дознания ГУ МЧС России по Нижегородской области Александр Зайцев принял участие в эфире программы «День за днем» на телеканале "ННТВ".

На территории нашей области настал пожароопасный период, раннее наступление которого в этом году обусловлено быстрым сходом снежного покрова и установлением устойчивой теплой (сухой) погоды. Настоящий период является одним из самых опасных, поскольку снег в южных и центральных районах сошел полностью, зеленая растительность только еще начинает появляться. Учитывая вышеперечисленные факторы во многих районах области сложилась неблагоприятная обстановка с пожарами, вызванная горением высохшей травы.

В ходе беседы Александр Дмитриевич рассказал о работе, проводимой специалистами с целью профилактики пожаров сухой травянистой растительности, а также пояснил, какие действия необходимо предпринять, если Вы стали очевидцами пожара.

Кроме того, Александр Зайцев рассказал о том, какая ответственность предусмотрена за нарушение установленных запретов и о том, как правильно и где можно использовать сооружения для приготовления пищи на углях.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.