Нижегородское время
08:54
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Сотрудники МЧС приняли участие в обсуждении результатов правоприменительной практики министерства образования, науки и молодежной политики области за I квартал 2020 года

10:0824.03.2020 3884 18+

На базе Нижегородского института развития образования состоялось совещание, в ходе которого обсуждались результаты правоприменительной практики министерства образования, науки и молодежной политики области за I квартал 2020 года (в рамках осуществления государственного контроля (надзора) в сфере образования, лицензионного контроля). Вебинар в режиме видеоконференцсвязи собрал около  500 человек - руководителей образовательных организаций.  Организатором мероприятия выступило Управление по контролю и надзору в сфере образования министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Мероприятие было направлено на предупреждение нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований федерального законодательства об образовании, лицензионных требований к лицензиатам при осуществлении ими образовательной деятельности, на устранение причин, факторов и условий, способствующих нарушениям обязательных требований.

Состоялось доведение до всех заинтересованных лиц информации о поставленных и решенных в ходе мероприятия вопросов по осуществлению федерального государственного надзора в сфере образования, лицензионного контроля, в том числе вопросов правоприменительной практики Министерством, повышения результативности и эффективности государственного контроля (надзора).

В совещании принял участие заместитель начальника отдела - начальник отделения отдела организации надзорных и профилактических мероприятий ГУ МЧС России по Нижегородской области Алексей Компасов.  Он выступил с докладом об  обеспечении пожарной безопасности образовательных организаций Нижегородской области, уделив внимание проблемным вопросам в рамках выдачи заключений соискателям лицензий о соответствии объектов защиты требованиям пожарной безопасности. Кроме того, был доведен анализ противопожарного состояния образовательных организаций.

В рамках доклада Алексей Компасов подчеркнул, что в связи со сложившейся неблагополучной ситуаций по распространению коронавируса в России временно прекращено проведение надзорных проверок в отношении объектов защиты.



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.