Нижегородское время
05:56
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

Средний и малый бизнес получил отсрочку по уплате страховых взносов

00:0019.03.2020 16+ 4835 18+

Власти усиливают поддержку бизнеса. Правительством России объявлено о поддержке малого и среднего бизнеса — вводится отсрочка по уплате страховых взносов.

«Особое внимание уделено поддержке малого и среднего бизнеса. В этом секторе заняты миллионы людей, и он оказался в сложной ситуации», - заявил в ходе заседания правительства заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Поэтому власти вводят «на три месяца, начиная с марта, отсрочку по уплате страховых взносов, а также временную отсрочку на оплату арендных платежей для тех, кто арендует государственное или муниципальное имущество». Временно отменяются налоговые и таможенные проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

Для них расширена программа льготного кредитования и возможность реструктуризации кредитных долгов, увеличены субсидии и увеличена капитализация региональных микрофинансовых организаций.

Ранее Мишустин дал поручения об отсрочке по уплате налогов и страховых взносов для «налогоплательщиков, относящихся к отраслям туризма и авиаперевозок», а также поручения «для введения моратория на подачу заявлений о банкротстве».

Мишустин поручил ФНС России обеспечить для таких компаний отсрочку уплаты налогов, страховых взносов до 1 мая 2020 года.

«Кабмин РФ вводит на три месяца мораторий для малого и среднего бизнеса по выплате страховых взносов и отсрочку на уплату арендных платежей! Мы сейчас начали проработку этих мер поддержки для нижегородских предпринимателей. Подробности расскажу позднее», - подчеркнул первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

По материалам сетевого издания «Вести.ру».

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.