Нижегородское время
04:32
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Нижегородские предприниматели смогут сообщить о связанных с коронавирусом проблемах

00:0018.03.2020 16+ 4787 18+

Представители бизнес-сообщества могут отправить сообщение на портал: мойбизнес52.рф, где с 18 марта заработала отдельная кнопка: «Обращение, связанное с коронавирусом».

«В первую очередь сейчас необходимо соблюдать рекомендации врачей и сделать все возможное, чтобы сберечь здоровье нижегородцев, остановить распространение коронавирусной инфекции, — отметил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин. — Но не менее важно сделать так, чтобы реальный сектор экономики продолжил работать, несмотря на нестабильность на финансовых рынках и вызванные пандемией трудности».

«Мы будем вести постоянный мониторинг положения дел в реальном секторе экономики Нижегородской области, собирать информацию от представителей регионального бизнеса, чтобы оперативно реагировать на ситуацию», — подчеркнул первый заместитель губернатора.

«Сейчас правительство РФ разрабатывает план поддержки бизнеса в новых условиях, — сообщил Евгений Люлин. — Правительство Нижегородской области также будет активно участвовать в этом процессе, чтобы защитить интересы наших предприятий и компаний».

По его словам, планируется ввести мораторий на проверки малого и среднего бизнеса и предоставить ему иные меры поддержки, в частности, расширить доступ к льготным кредитам.

«Обсуждается поддержка отраслей экономики, которые первыми оказались в зоне риска, в том числе сфер авиаперевозок, туризма и строительства. В частности, с конца марта правительство РФ планирует начать прямое субсидирование убытков. Кроме того, будет составлен перечень системообразующих предприятий, чтобы при необходимости предоставить им дополнительную помощь», - добавил Евгений Люлин.

По материалам официального сайта правительства Нижегородской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.