Нижегородское время
17:13
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Нижегородский спортсмен завоевал бронзу во Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Уфе

15:2205.03.2020 3737 18+

3 и 4 марта в Уфе проходили Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту на «Кубок МЧС России», «Кубок Центрального совета ВДПО» и «Кубок ФПСС России», в которых наряду со всеми состязались и нижегородские спортсмены.

В первый день соревнований в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни нижегородец Алексей Родин завоевал третье место, вторым был Гарифуллин Рамазан из Республики Татарстан, а первое место занял Логинов Альберт из Московской области.

Во второй день спортсмены также соревновались в двух зрелищных и интересных видах пожарно-прикладного спорта, одним из которых является подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни. После стартового выстрела, спортсмен со штурмовой лестницей в руке, пробегает 32 метра до учебной башни и начинает взбираться на нее, закрепляя лестницу за оконный проем на каждом этаже. Финиш считается достигнутым при наступлении двумя ногами на контактные пластины, расположенные на полу внутри башни.

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсмена-прикладника полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью спринтера и ловкостью гимнаста. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава, весом 5 кг., пробегает по бревну (бум), после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ.

В комплексном зачете по итогам Всероссийских соревнований на первом месте Республика Татарстан, второе за командой из Хмао-Югра, третий результат у Московской области.

По окончании состязаний состоялись торжественное закрытие соревнований и церемония награждения победителей.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.