Нижегородское время
16:52
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

"Предотвратим пожар!"

09:0805.03.2020 3655 18+

В связи с празднованием 30-летия МЧС России в 2020 году сотрудниками группы профилактики пожаров специальной пожарно-спасательной части № 6 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 4 МЧС России» было проведено 8 познавательных занятий по пожарной безопасности по курсу ОБЖ в начальных классах МБОУ « Школа №13», МБОУ « Лицей №3». Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают необходимыми знаниями и навыками по пожарной безопасности. Именно поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания осваивать и укреплять.

Темы уроков так и звучали: «Соблюдение правил пожарной безопасности и правила поведения при возникновении пожара».

Увлекательные занятия начинались с интересного рассказа о роли огня в нашей жизни. В ходе занятий был показан обучающий видеоролик на противопожарную тематику, где рассказывалось об основных причинах возникновения пожара и о действиях при возникновении пожара дома или школе. Ребятам напомнили, по каким номерам телефона необходимо сообщать о случившемся и какую именно информацию нужно сообщать диспетчеру пожарной охраны. Дети внимательно слушали сотрудников группы профилактики пожаров и задавали интересующие вопросы, а также делились своими знаниями о мерах безопасности при обращении с открытым огнем и при использовании электроприборов. С большим интересом ученики проходили лабиринты и разгадывали кроссворды по пожарной безопасности.

Такие встречи интересны для учеников начальных классов: они более подробно узнают о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, и к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Радость и заинтересованность в глазах детей говорили о том, что занятия прошли успешно, принесли школьникам много положительных эмоций и знаний. В завершение занятий были вручены памятки о пожарной безопасности.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.