Нижегородское время
20:07
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1169.96 2.14
ММВБ 3430.82 7.63

«К раздельному сбору мусора рано или поздно придут все страны мира»: в ТПП Нижегородской области установили эко-контейнеры

00:0002.03.2020 16+ 4397 18+

Заботиться об экологии нашей планеты – это не модный тренд, а жизненная необходимость. Торгово-промышленная палата Нижегородской области с вниманием относится к вопросу цивилизованного отношения к отходам. Поэтому здесь, в числе первых организаций Нижнего Новгорода, были установлены эко-контейнеры для раздельного сбора мусора.

«Нельзя сказать, что это коренным образом поменяет ситуацию в регионе и глобально решит вопрос безопасной утилизации отходов, но то, что в этом могут принять участие как можно больше людей и предприятий – это важно. К раздельному сбору мусора рано или поздно придут все страны мира. Думаю, что наши сотрудники примут в этом самое живое участие», - сказал генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев.

«В среднем ежегодно каждый человек производит около 500 килограмм различного мусора. 90% из них попадает на свалку и только 10% отходов получают новую жизнь, попадая во вторичную переработку. Данные эко-боксы для сбора бумаги и пластика будут активно внедряться в эксплуатацию в самых разных компаниях и торговых центрах нашего города в самое ближайшее время», - прокомментировал Иван Бакланов, генеральный директор компании «ЭКОВОЛД».

Инициатором акции выступила Светлана Василиева, директор Благотворительного экологического фонда «Цивилизация», Председатель Автономной некоммерческой просветительской организации Территория завтра, журналист-эколог.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.