Нижегородское время
12:02
Вторник, 23 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.58
93.44 93.44

Павловские сотрудники МЧС преуспели в мас-рестлинге

11:3025.02.2020 16+ 3540 18+

С  целью популяризации и развития силовых видов спорта и в рамках 30-летия МЧС России, которое отмечается в 2020 году, на базе  одного из физкультурно-оздоровительных комплексов Павловским пожарно-спасательным гарнизоном проведены открытые соревнования по мас-рестлингу.

За победу боролись пожарно-спасательные подразделения 26-го пожарно-спасательного отряда (ПСО), 14-го отряда государственной противопожарной службы, сотрудники МО МВД России «Павловский» и Национальной гвардии.

Соревнования открыл начальник Павловского пожарно-спасательного гарнизона полковник внутренней службы Павел Зайцев. «Рад приветствовать всех участников и гостей турнира…Уверен, что эти ставшие традиционными соревнования играют важную роль в укреплении духовного братства, и конечно, должного отношения к здоровому образу жизни, к честной соревновательной борьбе. Считаю важным, что каждый раз, при проведении турнира неизменными остаются самые главные принципы: нерушимость спортивных традиций, честная и бескомпромиссная борьба, основанная на добрых, дружеских взаимоотношения»,- отметил он.

В состязаниях приняли участие более 70 сотрудников и работников силовых ведомств. Победители определялись  в 4 весовых категориях: до 80 кг, 80-90 кг, 90-100 кг и свыше 100 кг.

Призовые места распределились следующим образом:

Весовая категория свыше 100 кг:

1 место – Фарисеев Роман (МО МВД России «Павловский»)

2 место – Жидков Андрей (55 – ПСЧ г. Павлово)

3 место – Муленков Леонид (68 – ПСЧ г. Ворсма)

Весовая категория от 90 до 100 кг:

1 место – Филлипов Сергей (68 – ПСЧ г. Ворсма)

2 место – Шутов Антон (122 – ПСЧ р.п. Вача)

3 место – Ерофеев Артем (68 – ПСЧ г. Ворсма)

Весовая категория от 80 до 90 кг:

1 место – Удалов Михаил (55 – ПСЧ г. Павлово)

2 место – Капускин Иван (68 – ПСЧ г. Ворсма)

3 место – Лысенков Артем (168 – ПЧ г. Ворсма)

Весовая категория до 80 кг:

1 место – Сколков Максим (55 – ПСЧ г. Павлово)

2 место – Хлынов Олег (148 – ПЧ р.п. Сосновское)

3 место – Макарсков Владимир (68 – ПСЧ г. Ворсма)

Призеры были награждены грамотами, а победители Кубками. Награждение проводили руководители подразделений и ветераны службы.   

Стоит отметить, что данные соревнования проводятся с 2015 года по инициативе руководства Павловского пожарно-спасательного гарнизона.

Справка:                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

Мас-рестлинг - национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введенный в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта. Её правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

При кажущейся внешней незатейливости мас-рестлинг помогает развиваться всесторонне и гармонично, т.к. во время поединка задействованы все группы мышц.

Мас-рестлинг – демократичный вид спорта, так как в нем могут принимать участие и мужчины, и женщины, и дети, и ветераны. Для занятий не нужен дорогостоящий инвентарь, не требуются и специально оборудованные спортивные сооружения. Еще одно достоинство–травмобезопасность.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.