Нижегородское время
20:51
Четверг, 18 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32

В ГУ МЧС России по Нижегородской области состоялись Рождественские чтения

09:5521.02.2020 16+ 3289 18+

В актовом зале Главного управления МЧС России по Нижегородской области при участии Отдела образования и катехизации Нижегородской епархии прошла выездная секция Рождественских чтений. Тема мероприятия - «75 лет Великой Победы. Наследие и наследники». Заседание было проведено по образцу встречи в рамках Международных Рождественских чтений, проходивших в Москве в январе этого года.

На чтениях присутствовал начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, а также на мероприятие был приглашён заместитель руководителя отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и силовыми структурами, по работе с МЧС - протоиерей Дмитрий Дылдин, по работе с ВС и МВД - Кузнецов Владимир Николаевич.

Активное участие в мероприятии приняли ученики православной гимназии в честь преподобного Сергия Радонежского. Они подготовили доклады на тему войны, а также выступили с творческой программой: прочитали стихи о войне и отрывки военной прозы, представили танцевальные номера. Слушатели ознакомились с докладом руководителя отдела образования протоиерея Евгения Худина, просмотрели фильм, посвящённый роли Церкви в Победе над фашистскими, а также художественный фильм о важности сохранения памяти о войне для подрастающего поколения.

В конце мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава ГУ МЧС России по Нижегородской области, генерал-лейтенант внутренней службы Валерий Синьков. Он вручил памятные подарки участникам чтений и поблагодарил организаторов мероприятия за оказанную помощь.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.