Нижегородское время
11:09
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

В ГУ МЧС России по Нижегородской области прошло заседание КЧС и ОПБ Нижегородской области

14:2220.02.2020 16+ 4122 18+

В Главном управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ).

В совещании приняли участие: начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков, заместитель главы администрации города, заместитель председателя КЧС И ОПБ г. Н. Новгорода Виктор Сдобняков, а также представители различных министерств, ведомств и надзорных органов.

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы:  итоги подготовки населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2019 г. и задачи на 2020 г.; итоги реализации государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Нижегородской области» в 2019 г.; итоги проведения сезонной пожарно-профилактической операции «Жильё» и реализации «Дорожных карт» по проведению профилактической работы, направленной на предупреждение пожаров на период 2020-2022 годов; совершенствование и развитие ЕДДС муниципальных образований, а также другие вопросы.

О проведении сезонной пожарно-профилактической операции «Жильё» доложил заместитель начальника  управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Нижегородской области Александр Пономарев. По его словам, из общего количества пожаров более 70 % случаев и 90 % гибели людей приходится на  жилой сектор.  «За последние 3 года (2017-2019 гг.) в жилом секторе области зарегистрировано 6 582 пожара, на которых погибло 555 человек, травмы различной степени тяжести получили 570 человек», - подчеркнул Александр.

Ссылка на фото: https://yadi.sk/d/VetfQoNG4dYoZA



Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.