Нижегородское время
23:49
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Эксперты АНО «Центр экспертиз торгово-промышленной палаты Нижегородской области» предлагают квалифицированную помощь в приёмке квартиры

00:0017.02.2020 16+ 4864 18+

Сообщение от застройщика о готовности вашей квартиры – долгожданная и радостная новость. Можно больше не звонить в отдел продаж, не сидеть в чате соседей, не просматривать новости в СМИ. Теперь из плательщика за мечту вы переходите в новый статус счастливого обладателя собственных квадратных метров. Но к сожалению, далеко не всегда застройщики спешат выполнять свои договорные обязательства. В той или иной мере в каждой квартире имеются изъяны и дефекты разной степени. На какие же нюансы стоит обратить внимание при приёмке квартиры? И уверены ли вы, что сможете выявить недоделки самостоятельно?

Эксперты АНО «Центр экспертиз торгово-промышленной палаты Нижегородской области» предлагают квалифицированную помощь в приёмке квартиры. Мы поможем правильно оформить смотровой лист, прилагающийся к акту-приема передачи, а также сформулировать претензии в случае возникновения проблем.

Приёмка строительной части квартир включает:

обследование стен, потолков, полов и других поверхностей на предмет кривизны, превышающей допустимые значения. Это позволит избежать дополнительных трат на отделку в будущем;

проверку дверных проемов. Отклонение от вертикали в дальнейшем приведет к появлению потертости на напольном покрытии;

проверку окон и балконных дверей, позволяющее избежать сквозняков, конденсата;

оценку эффективности работы системы вентиляции. Это позволит избежать образования плесени и грибка на откосах оконных проемов, на стенах (потолке) и других неприятных последствий;

обследование внешних стен с помощью тепловизора, позволяющее выявить вероятные участки промерзания и мостики холода;

проверку электросети, ее общей схемы и прокладки в соответствии с нормами;

контроль работоспособности счётчиков, сантехнического и прочего оборудования;

контроль геометрических размеров помещений.

В процессе приёмки квартир в новостройке эксперты используют специализированное оборудование, позволяющее производить измерения с высочайшей точностью и обнаруживать любые изъяны.

Устная консультация с приглашением эксперта на приемку стоит от 3 тыс. руб. Итог работы также может быть оформлен «Заключением эксперта» с приложением фотоматериалов и заверенное печатью. Цена зависит от площади квартиры и дальности поездки и находится в диапазоне от 12 до 20 тыс. руб.

Помните, что после подписания Акта о сдаче-приемке вашей квартиры претензии по поводу ненадлежащего качества не принимаются!

Контактная информация:

АНО «Центр экспертиз ТПП НО», 603005, г. Нижний Новгород, ул.Нестерова,31

(831) 266-42-10, доб. 1009, 1079, E-mail: expert@tpp.nnov.ru

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.