Нижегородское время
23:33
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Отправляем документы почтой с описью. Изучаем новации 2020 в статотчетах, кадрах и в области применения онлайн-касс. Открываем фотосалон с нуля

00:0013.02.2020 16+ 4313 18+
a{ color:#206090; } a:hover{ color:#2b719f; } a:active{ color:#206090; } a:visited{ color:#206090; } .blocks p{ margin-top: 0.5em; /* Отступ сверху */ margin-bottom: 0.1em; /* Отступ снизу */ } ol { padding: 0; /* Убираем поля */ margin: 0.5em 0 0.1em 0; /* Отступ слева */ list-style-position: inside; } .top p,.top ol,.top img { margin-top: 1em; margin-bottom: 0.2em; } ol { padding: 0; /* Убираем поля */ margin: 0.5em 0 0.1em 55px; /* Отступ слева */ } ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА О проекте| Контакты| Предыдущие рассылки

Уважаемые Предприниматели!

Повторно обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2020 года рассылка «Навигатор успеха» будет прекращена и все рассылки продолжатся с использованием Портала «ЭТО БИЗНЕС» - специального цифрового проекта ТПП РФ по развитию и сопровождению бизнеса! Те, кто зарегистрируются до 1 марта, получат доступ к Порталу абсолютно БЕСПЛАТНО!

Для того чтобы Вы по-прежнему продолжили получать дважды в неделю наши рассылки Вам необходимо:

Написать на почту info@etobiznes.com с темой письма «Подписчик «Навигатора успеха» запрос на ПРОМО-КОД (просьба указывать регион и название компании). В ответном письме получить сгенерированный бесплатный промо-код! Ввести полученный ПРОМО-КОД при регистрации на Портале и далее получать обновленную информацию в прежнем режиме.

Мы уже рассказывали Вам про функциональные преимущества использования раздела «БАЗА ЗНАНИЙ». Сегодня мы хотели бы рассказать про раздел «ПЕРЕДАЕМ ОПЫТ», и его подраздел «Рекорды дня». В нем мы предлагаем всем Предпринимателям поделиться небольшими (или судьбоносными), прибыльными (или не очень), но важными для Вашей компании достижениями, чтобы ежедневно вместе получать позитивный настрой и вдохновляться идеями для новых свершений! У каждого зарегистрированного пользователя есть возможность «Поделиться рекордом» и рассказать о важном событии Вашего бизнеса. После модерации Рекорд появляется на сайте!

Обязательно пишите и рассказывайте нам о Ваших достижениях, ведь мы очень гордимся Вашими успехами!

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ! Компас управленческих решений

Новшества в области применения онлайн-касс в 2020 году.

С июля 2020 года онлайн-кассы будут применяться с учетом положений нового пп. 2.2 ст. 4.5 Закона № 54-ФЗ. В соответствии с поправками, ОФД будет обязан обеспечить запись и хранение сведений о реализации маркированного товара, которые он получил с онлайн-кассы. 1 июля 2020 года перестанет действовать мораторий на действие норм КоАП в отношении административной ответственности за неприменение онлайн-касс в сфере транспорта и ЖКХ. За невыдачу кассового документа предприятия ЖКХ и общественного транспорта будут штрафовать. Знакомьтесь с соответствующими новшествами.

Подробнее

Юридическое сопровождение

Отправка документов по почте: алгоритм и важные особенности.

Трудовое законодательство России не содержит запрета на отправку запрашиваемых документов сотруднику по почте. Если у Вас нет возможности передать их лично в руки работнику, то документы следует переслать ценным письмом с обязательной описью вложения и уведомлением о вручении, чтобы у Вас были доказательства отправки. Сделать это нужно в срок не позднее трех рабочих дней с момента получения от работника заявления (ст. 62 ТК РФ). Алгоритм отправки документов почтой и его особенности – найдете тут.

Алгоритм

Бухгалтерское и налоговое сопровождение

Основные изменения и нововведения в статистических отчетах в 2020 году.

Перечень отчетных форм, направляемых в Росстат, для каждого предприятия или ИП, как правило, индивидуален. Кто-то должен подавать один или сразу несколько статотчетов, а кому-то не нужно сдавать ничего. О том, как самостоятельно узнать, какие отчеты в статистику должны быть сданы, и какова ответственность за их непредставление, расскажем далее.

Информация

Информирование о важном

Кадровые новации 2020, в связи с внедрением электронных трудовых книжек.

В связи с введением электронных трудовых книжек с 1 января 2020 года работодателям вменяется новая обязанность - введен в силу новый отчет формы СЗВ-ТД. А при трудоустройстве или увольнении сотрудники смогут подавать заявления через интернет. Напомним коротко еще раз о главных изменениях в ТК РФ в 2020 году.

Изменения

Информирование о важном

Как открыть свой фотосалон: порядок действий.

Фотография появилась в 1839 году и за 180 лет превратилась в настоящее искусство и чуть ли не самое популярное занятие. Несмотря на то, что фотографов очень много, фотосъёмка остаётся не только интересным, но и прибыльным делом – главное, быть конкурентоспособным. Ежедневно в услугах фотосалонов нуждаются сотни людей. Фотографии нужны при оформлении на работу, при поступлении в любое учебное заведение, при оформлении внутреннего и заграничного паспорта, пропусков, медицинских справок, удостоверений личности, студенческих билетов и прочего. А это значит, что работы в фотосалоне будет всегда достаточно. Как открыть фотосалон с нуля, читайте здесь.

Порядок действий

Словарь непонятных терминов

«по-русски» - это юридическое лицо, исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, который от своего имени и в рамках своей деятельности выпускает в обращение ценные бумаги или иные платежные средства.


«Кто наблюдает ветер, тому не сеять, и кто смотрит на облака, тому не жать».
Библия

Торгово-промышленная палата Российской Федерации

Бухгалтерское и налоговое сопровождение| Юридическая поддержка
Инструменты развития бизнеса| Меры государственной поддержки
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.