Нижегородское время
09:48
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Учимся играя

09:4713.02.2020 16+ 3851 18+

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по г.о.г. Выкса совместно с представителями местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) и администрацией дошкольного учреждения провели увлекательное занятие по пожарной безопасности с воспитанниками детского сада.

Сотрудники МЧС рассказали подрастающему поколению об опасности игр с огнем, призвав не выбирать в качестве забавы подобные развлечения. Специалисты напомнили ребятам действия на случай возникновения пожара и показали презентацию на тему пожарной безопасности с использованием мультимедийного оборудования. Кроме того, с мальчиками и девочками была проведена викторина на знание основ пожарной безопасности, а затем ребятам было предложено собрать из пазлов картину по данной тематике.

Всего в мероприятии приняли участие около 30 человек.

Стоит отметить, что данное мероприятие было организовано, в том числе в рамках 30-летия МЧС России, которое отмечается в 2020 году. Подобные занятия с подрастающим поколением призваны воспитывать в ребятах культуру безопасного поведения в различных ситуациях.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.