Нижегородское время
07:11
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Сотрудники МЧС продолжают устанавливать в дома граждан пожарные извещатели

09:4825.12.2019 16+ 5188 18+

17 декабря 2019 года в преддверии новогодних праздников, с целью профилактики пожаров и нарушений обязательных требований пожарной безопасности, в том числе гибели и травмирования детей, представителем отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округам город Кулебаки и Навашинский совместно с представителями сектора по социальным вопросам и трудовым отношениям администрации городского округа город Кулебаки и управления социальной защиты населения городского округа проведены профилактические мероприятия в местах проживания многодетных и многодетных неблагополучных семей на территории города Кулебаки.

В рамках проведения профилактической работы, на предмет соблюдения обязательных требований пожарной безопасности были обследованы жилые помещения, а также хозяйственные постройки в местах проживания указанных семей. С родителями и детьми были разобраны основные требования пожарной безопасности для жилых помещений, а также правила поведения в случае возникновения пожара и порядок вызова пожарной охраны и других экстренных служб. При проведении мероприятий всем жителям были вручены памятки и брошюры о мерах пожарной безопасности, а также установлены автономные пожарные извещатели, которые приобретены за счет средств местного бюджета.

 Работа, по оснащению домов с проживанием многодетных семей автономными пожарными извещателями продолжается с мая текущего года в рамках проходящей пожарно-профилактической операции «Жилье».   

Как итог, в рамках проводимой в этот день работы было посещено и обследовано 7 жилых домов и квартир, в которых установлено 7 автономных пожарных извещателей, а также распространено 25 памяток о мерах пожарной безопасности.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.