Нижегородское время
18:19
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Первая модельная библиотека открылась в Богородске. Она была создана на базе уже существующей библиотеки

01:5631.12.2021 1853 18+
во 2 микрорайоне города.

Порядка 5 млн. рублей было потрачено на создание нового культурного пространства нашего города. Приобретены современная библиотечная мебель, мультимедийное оборудование и, конечно же книжный фонд - больше 2 тысяч новых книг поступили в пользование библиотеки.


Сегодня библиотека во 2 микрорайоне имеет несколько функциональных пространств. Здесь можно с интересом и пользой проводить свободное время, организовывать интересные и познавательные мероприятия.

«Девять муниципальных библиотек Нижегородской области модернизировано в 2021 году по модельному стандарту в рамках национального проекта «Культура» и Богородск стал одним из лидеров изменений», - об этом на торжественном открытии библиотеки сообщила первый заместитель министра культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

В ответном слове глава МСУ Богородского округа Александр Сочнев поблагодарил министерство культуры региона и коллектив Богородской центральной библиотечной системы за проделанную работу, а так же поздравил всех собравшихся с приближающимся Новым годом!

Для справки:

Модельная библиотека — относительно новый формат взаимодействия муниципальной библиотеки и читателя. Первые модельные библиотеки появились в России в 2019 году. Это особое пространство, которое из книгохранилища и читального зала трансформировалось в арт-холл для презентаций или мультимедийную коворкинг-зону для работы, общения и обучения.

#АдминистрацияБогородскогоокруга

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.