Нижегородское время
03:29
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

Итоги по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций в 2021 году

17:3329.12.2021 16+ 1000 18+

В завершении уходящего года министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области (Минэкономики) подведены итоги о своей деятельности в рамках полномочий органа по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций (Реестр).

Предварительный отбор подрядных организаций – это первый этап процедуры проведения электронного аукциона на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов Нижегородской области.

От того, кем будет осуществлен такой сложный и социально-значимый процесс, напрямую зависит итоговый результат – качественно и профессионально выполненный капитальный ремонт многоквартирных домов.

За 2021 год путем проведения предварительных отборов подрядных организаций Реестр пополнился 86 квалифицированными подрядчиками – итого в Реестре состоит 339 организаций. Из них 29 Нижегородских, что составляет 34 % от общего количества квалифицированных подрядчиков, включенных в Реестр.

Пройти предварительный отбор и войти в состав Реестра смогли только те участники, которые подтвердили свою квалификацию, опыт выполнения работ по капитальному ремонту, а также имеющие в штате грамотных профессиональных специалистов.

Период нахождения в Реестре составляет 3 года с даты внесения соответствующей записи. За 2021 год по причине наступления окончания периода нахождения в Реестре были исключены 74 организации.

Процедуры предварительных отборов проводятся не реже одного раза в квартал, в связи с чем у потенциальных участников есть возможность повторно пройти процедуру предварительного отбора подрядных организаций для включения в Реестр.

Работа Минэкономики проводится прозрачно и доступно: информационное и методологическое обеспечение осуществляется на официальном сайте Минэкономики и на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок (ЕИС).

В том числе, с конца 2021 года наиболее значимая информация размещается на официальном аккаунте Минэкономики в социальной сети Интернет.

Будущим участникам предварительных отборов предлагаем не пренебрегать возможностью воспользоваться шпаргалкой на сайте Минэкономики во избежание наиболее распространенных ошибок при формировании заявки на участие в предварительном отборе.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.