Нижегородское время
16:09
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1168.21 9.47
ММВБ 3458.13 0.73

Благоустроен центр села

11:1229.12.2021 16+ 1386 18+

Из близлежащего детского сада весёлой гурьбой выбежали ребятишки с громким приветствием прибывших на мероприятие главы местного самоуправления А.А. Морозовой, председателя Земского собрания, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» В.М. Кочетова, главы Большеболдинской сельской администрации А.А. Дербенёва.
Трудно представить, что на выложенной плиткой территории со скамейками, песочницей, где катаются сейчас с горки и на качелях мальчишки и девчонки, буквально полгода назад был пустырь, годами зарастающий бурьяном, расположенный около памятника героям, павшим в Великой Отечественной войне.
– Все изменил губернаторский проект «Вам решать!» Именно благодаря ему жители села получили возможность стать участниками проекта и благоустроить центральную усадьбу населенного пункта, – рассказывает библиотекарь СДК руководитель инициативной группы А.Ю. Громова. – Большинство горячо откликнулись на предложение принять участие в проекте и активно стали голосовать, но не обошлось и без скептиков, в первую очередь, людей старшего поколения, которые говорили: «Зачем нам это надо?» Приходилось убеждать, что это нужно их внукам и правнукам, и как приятно, если центр села будет благоустроен. После этих доводов поток голосующих увеличился. Они шли ко мне на работу и домой. Я помогала голосовать через компьютер и с телефонов. Активное участие приняли большеказариновцы и во втором этапе – сборе денежных средств. Фактически не было ни одной семьи и дома, которые бы отказались от финансовой поддержки проекта. Фактические работы по проекту начались в ноябре. По исполнению работ уложились в две недели с небольшим – сначала выложили территорию плиткой, затем в течение двух-трех дней установили качели, горку, спортивные сооружения. Слова благодарности нашему губернатору за предоставленную возможность участия жителей села в проекте инициативного бюджетирования «Вам решать!», администрации Большеболдинского района и в первую очередь Алле Александровне Морозовой за огромную проделанную работу в том, чтобы наш проект прошел все стадии согласования и одобрения. Спасибо нашему главе сельской администрации Александру Александровичу Дербенёву за организацию работ по реализации проекта.
Новая детская площадка более приспособлена для детей дошкольного возраста, в дальнейшем есть перспектива движения вперёд – создание новых объектов для досуга ребят школьного возраста, к чему, несомненно, будут стремиться жители села.

Марина МУХИНА

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.