Нижегородское время
17:41
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.46 5.46
ММВБ 3303.19 5.07

Итоги реализации государственной молодежной политики за 2021 год подвели в Нижегородской области

11:4924.12.2021 1375 18+

22 декабря 2021 года в Нижнем Новгороде прошла конференц-сессия специалистов по реализации государственной молодежной политики. Участники мероприятия стали проректоры, заместители по воспитательной работе, педагоги-организаторы нижегородских вузов и профессиональных образовательных организаций, специалисты по реализации молодежной политики всех муниципальных образований региона, лидеры студенческих и молодежных организаций. Они подвели итоги реализации государственной молодежной политики в Нижегородской области за 2021 год.

Конференц-сессия состоялась на базе двух вузов – Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева и Нижегородского государственного лингвистического университета им. Н.А. Добролюбова. Организатором мероприятия выступило министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области при поддержке молодежного центра «Высота».

В ходе мероприятия с докладом о стратегических проектах и программах Федерального агентства по делам молодёжи в 2022 году выступила Екатерина Богомаз, начальник управления регионального взаимодействия Росмолодежи.

Министр образования Ольга Петрова подвела итоги реализации молодежной политики в регионе.

«В 2021 году было много интересных и амбициозных задач. Наша ключевая задача – открыть возможности развития для каждого молодого человека, вовлечь в интересные и познавательные проекты и показать, как можно совершенствоваться, созидать и выстраивать свою собственную индивидуальную траекторию в нашем регионе и в нашей стране. Главное – это желание, поиск новых форматов и вера в свои силы!», – отметила Ольга Петрова.

Образовательная программа для участников была подготовлена Институтом молодежной политики и касалась трансформации профессиональных компетенций специалиста по работе с молодёжью в современных условиях.

В рамках конференц-сессии благодарственные письма получили специалисты, показавшие выдающие результаты в сфере молодежной политики в 2021 году.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.