Нижегородское время
02:06
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1128.26 3.66
ММВБ 3312.77 4.51

Сотрудники ГИМС провели профилактический рейд по местам массового скопления рыбаков

16:3918.12.2019 4510 18+

С наступлением теплой погоды, когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, толщина льда неуклонно уменьшается, разрушается его структура. В итоге лед может не выдержать вес человека, что зачастую приводит к трагедии.

С целью недопущения несчастных случаев  инспекторы ГИМС провели очередной профилактический рейд и встретились с любителями подледного лова.

На судне на воздушной подушке сотрудники МЧС патрулировали акваторию рек Волга и Ока в г. Нижнем Новгороде, где желающих поживиться рыбой, несмотря на плюсовую температуру и смертельную опасность, оказалось немало. Для рыбаков встреча оказалась неожиданной. Многие просто вставали с мест и уходили подальше.

К счастью, по словам старшего госинспектора группы патрульной службы «Окская» Анатолия Королихина, рыбаки все же становятся сознательнее: они берут с собой средства спасения и не рискуют ходить по тонкому льду - рыбачат рядом с берегом, где лед крепче.

Инспекторы еще раз предупредили всех рыбаков об опасности выхода на неокрепший лёд, напомнили правила безопасного поведения на льду и раздали тематические памятки.

Напомним, что ввиду плюсовой температуры далеко не на всех водоемах области лед достиг необходимой прочности. Толщина льда на некоторых озерах и реках составляет всего несколько сантиметров, а где-то ледовый покров и вовсе отсутствует.  

Ссылка на видео: https://youtu.be/d9xAyzr2lmI  

Титры: Анатолий Королихин – старший госинспектор группы патрульной службы «Окская».

Ссылка на фото:  https://yadi.sk/d/31PNvgu3ARG4og

 
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.