Нижегородское время
16:17
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В деревне Беласовка планируют благоустроить центральную площадь

15:4121.12.2021 16+ 3234 18+

В деревне Беласовка города Семенов запланировано благоустройство и озеленение центральной площади в 2022 году. Об этом сообщили в администрации населенного пункта.

Центральная площадь на данный момент не организована для комфортного проведения общественных мероприятий и пребывания и отдыха людей. Проектом предусматривается разделение территории на общественную и рекреационную зоны. В общественной зоне организуют детскую зону с обустройством детской площадки, зону для влюбленных с прогулочными дорожками и скамьями, а также зону тихого отдыха с «дождевым садом».

В рекреационной зоне появится площадка для игры в футбол, волейбол и баскетбол, а также площадка со спортивным оборудованием. Также там планируют выделить трассу для прогулок, бега, катания на коньках, велосипедах, зимой она может служить лыжной трассой.

На благоустройство территории власти планируют потратить 13,5 миллиона рублей. Работы будут проведены в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа Семеновский на 2018-2024 годы».

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.