Нижегородское время
07:04
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1186.79 5.9
ММВБ 3449.77 3.38

Творческий фестиваль по повышению правовой и политической культуры молодежи Нижегородской области «Голос молодого поколения» прошел в детских технопарках «Кванториум»

09:0521.12.2021 16+ 1410 18+

Мероприятие состоялось в детских технопарках «Кванториум» Нижний Новгород и «Кванториум Бор».

Творческий фестиваль по повышению правовой и политической культуры молодежи Нижегородской области «Голос молодого поколения» прошел в детских технопарках «Кванториум» Нижний Новгород и «Кванториум Бор».

Мероприятие организовано совместно с избирательной комиссией Нижегородской области с целью повышения правовой культуры будущих избирателей.

Почетными гостями мероприятия стали Евгений Шевченко, член Центральной избирательной комиссии РФ, Маргарита Красилевская, председатель избирательной комиссии Нижегородской области, и Ольга Петрова, министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

10 команд школьников приняли участие в мини-квестах, посвященных избирательному процессу в РФ:изучение бюллетеней в дополненной реальности, химические опыты по распознаванию фейковых новостей, перевозка «правовых истин» с помощью квадрокоптеров, сборка спилс-карты алгоритма избирательной кампании, решение интерактивного кроссворда, работа с симулятором избирательного процесса, программирование робота с помощью ответов на вопросы и т.д.

По итогам выполнения всех заданий победителями фестиваля стали команды из ГБОУ «Лицей – интернат «Центр одаренных детей» и МАОУ СШ №6! Все участники квеста получили сертификаты на посещение кинотеатра «Империя грёз»!

Благодарим ребят за активность и надеемся, что полученные за эти 2 дня знания помогут им в будущем сделать правильный выбор!

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.