Нижегородское время
16:16
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1175.85 3.13
ММВБ 3435.99 6.37

Вместе мы можем всё

12:1217.12.2021 16+ 1420 18+

На открытии детских игровых площадок взрослых и детей приветствовали первые лица Большеболдинского района глава местного самоуправления Большеболдинского района А.А. Морозова, председатель Земского собрания района В.М. Кочетов, заместитель главы местного самоуправления района А.А. Быков, глава Большеболдинской сельской администрации А.А. Дербенёв.
Алла Александровна поблагодарила всех, кто принял активное участие в реализации обозначенных проектов, много добрых слов было высказано А.А. Быкову за качественно собранный пакет необходимых документов по данным проектам, А.А. Дербенёву – за огромную работу, проведенную с гражданами и подрядчиками, и жителям – за инициативу, борьбу и всеобщую победу.
В.М. Кочетов, обращаясь к присутствующим, отметил, что активное участие жителей района в реализации проекта губернатора «Вам решать!» показало, что вместе мы можем многое, и начинать надо с детей. В рамках проекта в 2021 году на территории района было построено шесть детских площадок.
А.А. Быков отметил, что в жизни района наступило радостное событие – открытие двух общественных пространств. Он, остановившись поэтапно на вопросе как работают проекты, заметил, что создание нового общественного пространства – это всеобщее дело, и подчеркнул особый потенциал дальнейшего развития на ул.Строителей, где целесообразно в дальнейшем производить строительство воркаут-площадки, беговой дорожки, чтобы свой досуг наряду с детьми могли проводить с пользой для здоровья и взрослые.
А.А. Дербенёв также поблагодарил руководство района за поддержку и участие в претворении в жизнь инициированных болдинцами проектов. Глава Большеболдинской сельской администрации подчеркнул, насколько большое значение имели неравнодушие и желание болдинцев создать детскую игровую площадку. Он рассказал об огромной работе, проведённой жителями ул.Строителей по очищению от деревьев и зарослей территории, где планировалось создание данного объекта. На протяжении месяца мужчины приходили с пилами, топорами, граблями и трудились не считаясь с личным временем, благоустраивая территорию.
Были отмечены руководители инициативных групп, энтузиасты Юрий Табункин (ул.Юбилейная) и Алексей Череданов (ул.Строителей), которые буквально до каждого жителя пытались донести важность реализации проекта на своей территории.

Мнения жителей
Татьяна Тимофеева:
– Очень здорово, что на улице Юбилейной появилась детская площадка. Раньше здесь было пусто, не было ничего. Хочется сказать теплые слова благодарности губернатору области, нашим руководителям за новую площадку. Она нам очень нравится – сделана по тематике героев пушкинских сказок – здесь и Золотая Рыбка, и Царевна Лебедь. Очень интересно и красочно! Мы сами живем на улице Пушкинская, на Юбилейную приезжаем к друзьям. Очень хотелось бы такую площадку поближе к нашей улице, может быть, около Пенсионного фонда. Дочке 9 лет, в Болдине живем уже 10 лет, и за этот период Болдино так преобразилось, стало таким красивым, просто как город! Наши знакомые из Большого Игнатова говорят, что, проезжая через Болдино, всегда им любуются.
Алексей Череданов :
– На нашей улице много детей. Совсем недавно тяжело было проехать по дороге, где играли наши дети, так как другого места просто для них не было. Некоторые думали – кому нужна эта площадка? А на деле оказалось очень даже нужна. Благодаря губернаторскому проекту была решена проблема досуга наших детей. И мы настроены на то, что в будущем у нас появятся воркаут-площадка, беговая дорожка, где мы с удовольствием будем проводить соревнования. Надеемся, что мы будем двигаться вперёд и развивать свою территорию и дальше.
Юрий Табункин:
– Просто прекрасно, что в нашем районе реализуются такие проекты, как строительство детских игровых площадок. Жизнь показала, насколько реально осуществить свои желания. Мы сейчас видим, как обустроенное место для досуга детей заиграло весёлыми красками.
Лидия Рябова:
– Мы живем на улице Юбилейная, детям 5 лет. Раньше детская площадка была совершенно пустая, только песочница. Сейчас, конечно, полностью всё новое построено – и горка, и карусели, очень хотелось бы, чтобы было и озеленение этой территории.
Заявленные в 2021 году проекты инициативного бюджетирования одержали победу, пройдя все ступени согласования и одобрения, они успешно реализуются в нашем районе. Впереди 2022 год и одиннадцать проектов, которые выдвинуты жителями района для реализации в будущем году.
Голосование по проекту «Вам решать!» на 2022 год продлится до 22 декабря. От каждого из нас зависит будущее Большеболдинского района. Давайте же дружно голосовать, ведь в благоустройстве нашей малой родины – благополучие и комфорт каждого из нас, красота и привлекательность нашей пушкинской земли для многочисленных гостей и туристов.

Марина МУХИНА

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.