Нижегородское время
03:34
Пятница, 19 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.93 100.28
94.07 94.32
Котировки
РТС 1160.6 6.74
ММВБ 3455.82 4.45

Измерение 52. Продолжение перезагрузки

15:4117.12.2021 16+ 807 18+

Второй этап перезагрузки управленческих команд сферы образования Нижегородской области стартовал на проектно-образовательном интенсиве «Измерение 52. Школы – социальные хабы».

19-21 декабря 2021 года Нижний Новгород станет местом притяжения школьных управленческих команд региона. Второй проектно-образовательный интенсив «Измерение 52. Школы – социальные хабы» соберет больше 200 участников, в числе которых директора школ, заместители, классные руководители и учителя-предметники общеобразовательных организаций региона.

Организатором интенсива является министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. Партнерами выступили АНО «Россия – страна возможностей» и НИУ Высшая школа экономики.

Лейтмотивом интенсива станет разработка и внедрение новых подходов и моделей перестройки школы из классической модели в модель социального хаба муниципалитета, обеспечивающего открытый и равный доступ для всех возрастов и всех типов обучающихся к ресурсам и возможностям саморазвития. Участники будут моделировать сценариишколы будущего как ядраэкосистемы города, района, муниципального округа, включающей различные сообщества, обеспечивающие наилучшие возможности для обучения на протяжении всей жизни.

Программа интенсива максимально насыщенна и предполагает выступления федеральных и региональных спикеров, презентацию федеральных проектов, кейс-сессии и проектные сессии. Мероприятие станет важным этапом подготовки региональных команд для участия во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школы». Результатом работы команд станут проекты, обладающие потенциалом для популяризации не только в регионе, но и на федеральном уровне.

Мероприятие будет проходить с учетом всех требований Роспотребнадзора по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.