Нижегородское время
06:00
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Вопрос очистки Борзовки обсудили в Нижнем Новгороде

15:1205.11.2019 16+ 4072 18+
Выездное совещание рабочей группы по улучшению состояния малых рек состоялась у реки Борзовка в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Его провел министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров по просьбе депутата городской Думы Нижнего Новгорода Татьяны Скоробогатовой.

«Работы по расчистке русел рек от донных отложений и мусора по госпрограммам, в частности в рамках нацпроекта «Экология», возможна только после ликвидации существующих угроз – это и мусор на берегах, который попадает в воду, и несанкционированные стоки. В ряде случаев требуется перестройка коммуникаций, которые расположены в воде и скапливают возле себя ил и мусор», - подчеркнул Денис Егоров.

Длина Борзовки составляет больше пяти километров. На ее берегах комиссия обнаружила большое количество канализационных выпусков, которые протянуты от частного сектора. «Вопрос очистки Борзовки важный и затрагивает практически всех жителей Ленинского района. Река протекает через парки Станкозавода и Дубки. Она нуждается в комплексной очистке, поэтому необходима системная работа с городскими властями и правительством области. Борзовка может стать продолжением благоустроенных территорий и местом притяжения нижегородцев», - рассказала Татьяна Скоробогатова.
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.