Нижегородское время
14:07
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Информация по происшествию на территории ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»

15:4827.11.2021 999 18+

27 ноября 2021 года в 09:52 (Мск), поступило сообщение о происшествии на ФКП Завод имени Я. М. Свердлова в г.о.г. Дзержинск Нижегородской области. По предварительной информации на заводе сработала пожарная сигнализация, затем произошли несколько хлопков. На место выдвинули пожарные подразделения Специального управления №38. Из соседнего здания для безопасности эвакуировано 88 человек. 

В 11.50 объявлена локализация пожара. В 12.04 ликвидация открытого горения. В 13.57 (мск) объявлена ликвидация последствий пожара на площади 45 квадратных метра. 

В результате происшествия погибших нет, пострадали 2 человека, детей нет. 

По факту возгорания на ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» комплексной лабораторией по мониторингу загрязнения окружающей среды г.Дзержинска, была проведена проверка содержания в воздухе вредных веществ. По результатам проведённых анализов превышения предельно допустимых концентраций не выявлено. 

По нормативам был также проверен радиационный фон, он находится в пределах естественных природных значений. 

Силы и средства МЧС России вернулись в пункты постоянной дислокации. 

Видео: https://disk.yandex.ru/i/gW8HT99R0sFFbQ

Комментарий временно исполняющего обязанности начальника Главного управления МЧС России по Нижегородской области- полковника внутренней службы Репина Сергея Викторовича по происшествию на территории ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» -

https://disk.yandex.ru/d/mJrYSTU_h1fchQ (Видео МЧС России).

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.