Нижегородское время
18:44
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1136.22 4.63
ММВБ 3325.07 11.9

22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников - День Белых Журавлей

09:4023.10.2021 1022 18+

К этой знаменательной дате сотрудники Центральной библиотеки организовали для своих читателей патриотическую акцию «Журавли нашей памяти».

22 октября в России отмечают один из самых поэтичных праздников - День Белых Журавлей, учрежденный народным поэтом Расулом Гамзатовым, как праздник духовности, поэзии и как светлая память о тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

К этой знаменательной дате сотрудники Центральной библиотеки организовали для своих читателей патриотическую акцию «Журавли нашей памяти». В течение дня посетители знакомились с историей праздника у экспозиции «Летят над миром журавли поэта», на которой были представлены произведения Расула Гамзатова и книги об истории Великой Отечественной войны. Каждый участник акции получил на память информ-закладку со стихами поэта и бумажного журавлика, как символ надежды и мира на земле.

Для пользователей соцсетей был предложен видео-экскурс «День белых журавлей», просмотрев который, можно было совершить путешествие по странам и городам, где установлены памятники «Белым журавлям».

Нам хочется верить в то, что журавли на своих крыльях разнесут по всему свету весть о том, что память о десятках миллионах погибших, по - прежнему жива.

О.К. Благова, зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.