Нижегородское время
21:53
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Аварийный НТО, находящийся на пути к соцобъектам, снесли в Ленинском районе

13:3022.10.2021 16+ 2234 18+
Подрядная организация демонтировала находящийся в аварийном состоянии самовольно установленный нестационарный торговый объект (НТО) у дома №12 по улице Порт-Артурская в Ленинском районе.

«Данный объект находился в неудовлетворительном техническом состоянии, доступ в который не был ограничен, что способствовало созданию криминогенной обстановки. Необходимость демонтажа павильона также связана с тем, что он расположен на пути следования жителей посёлка Дачный к объектам социальной инфраструктуры - школе, детскому саду, медицинским учреждениям и остановке общественного транспорта. Объект стал привлекать внимание своей открытостью учащихся, проходящих мимо в школу. Поэтому приняты срочные меры по его демонтажу», – сказал  заместитель главы города, глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.

По его словам, на следующей неделе подрядчик планирует привести территорию в порядок.

Освобождение земельных участков от самовольных торговых объектов проводится на территории Ленинского района в соответствии с постановлением администрации города Нижнего Новгорода от 31.07.2012 № 3113 «Об утверждении административного регламента администрации города Нижнего Новгорода по исполнению муниципальной функции «Освобождение территории города Нижнего Новгорода от самовольных нестационарных торговых объектов».

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.