Нижегородское время
11:32
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.58 99.36
93.44 93.25

Сотрудники администрации Нижегородского района и полиции после обращения жителей проверили точки, незаконно торгующие алкоголем

11:5522.10.2021 16+ 1964 18+
По итогам проверки торговых объектов и заведений общественного питания, где, по заявлению жителей Нижегородского района, незаконно продавали алкоголь, составлено два протокола об административных правонарушениях. Об этом сообщили в администрации Нижегородского района.

«В ночь с 21 на 22 октября Отдел полиции №5 совместно с администрацией Нижегородского района провели антиалкогольный рейд. С 23:00 до 02:30 сотрудники проверили две торговые точки района и два заведения общественного питания. Всего выявлено 2 нарушения за розничную продажу крепкой алкогольной продукции без лицензии, а также торговлю после 22:00. По данному факту составлено 2 протокола об административном правонарушении», - рассказали в администрации.

Заместитель начальника управления общественных отношений и бизнес-коммуникаций администрации Нижегородского района Александр Щенников отметил, что рейдовое мероприятие прошло по заявкам жителей района. «Конечно, обходы будут продолжаться. Проверка позволяет сосредоточить внимание на серьезной проблеме, обеспечить контроль к соблюдению закона и нашей безопасности», – добавил он.

Напоминаем, что за текущий год на территории Нижегородского района проверено более 200 торговых объектов. Особое внимание обращено к продаже продукции несовершеннолетним лицам, отсутствию лицензии на крепкий алкоголь, а также торговле им в  недопустимое для этого время – после 22:00.

          

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.