Нижегородское время
15:40
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.53 99.58
94.09 93.44
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Три детских игровых комплекса установят в Автозаводском районе

07:1122.10.2021 16+ 3116 18+
Три детских игровых комплекса стоимостью более 9,2 млн рублей установят в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода.

«На муниципальных территориях у дома № 7 по ул. Политбойцов и в сквере на пр. Ильича у дома № 34 подрядная организация готовит основание под размещение детского игрового комплекса. В сквере на ул. Дьяконова идет установка бордюрного камня, после этого подрядная организация приступит к устройству основания. На детских площадках предусмотрено безопасное покрытие из резиновой крошки», - сказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин, уточнив, что средства на установку комплексов выделены из городского бюджета.

Детские площадки будут оборудованы горками, каруселями, качелями, лавочками.

Напомним, во время «прямой линии» с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным 16 сентября жительница Автозаводского района попросила решить вопрос с устройством детской площадки на ул. Дьяконова.

Ранее глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев сообщил, что до конца года в городе планируется установить более 130 детских игровых комплексов. «Новые детские площадки появляются во всех районах города. Запрос на их установку достаточно высок – это видно и по активности жителей в проекте «Вам решать!», где они голосуют за установку детских и спортивных площадок, и по обсуждениям проектов благоустройства общественных пространств», - сказал глава города.

 
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.