Нижегородское время
00:31
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Проведены мероприятия по ликвидации свалки в районе водного объекта (карьеры ул. Маяковского, г. Кулебаки)

10:5920.10.2021 929 18+

В первой половине октября 2021 года в рамках контракта, заключенного с региональным оператором ООО «ОРБ Нижний», была ликвидирована несанкционированная свалка отходов в районе водного объекта (карьер ул. Маяковского г. Кулебаки).

Данная свалка состояла из различного рода отходов, от твердых коммунальных отходов до автомобильных покрышек. Большую часть мусора составляли, конечно, твердые коммунальные отходы, которые образовались в данном месте по вине недобросовестных жителей нашего города.

Приходя в теплое время года на отдых на берег водного объекта, люди берут с собой продукты питания, от которых в последствии остаются остатки еды, банки, бутылки, одноразовая посуда и много другое. Чтобы не брать с собой отходы, граждане решили проблему по-другому, выбрали низину и раз за разом стали складировать оставшиеся отходы. Кто-то бросил пакет с отходами, не желая его нести до контейнера, и уже через некоторое время около него образовалась несанкционированная свалка.

Чем руководствуются наши граждане совершенно не понятно?! Мусор, оставшийся в процессе отдыха, необходимо забирать с собой, берег водоема - это не помойка, отдыхать самим на которой не доставит в дальнейшем удовольствия.

Бюджетные средства хотелось бы тратить в более нужном направлении: на озеленение, благоустройство пляжей, очистку водоемов, и т.д., но не на ежегодную ликвидацию свалок, созданных же по желанию людей.

Хотелось бы в очередной раз обратить внимание жителей нашего округа на проблему несанкционированных свалок, подумать о том, целесообразно ли органу местного самоуправления тратить бюджетные средства на ликвидацию свалок, когда в г.о.г. Кулебаки много других проблем.

Для складирования твердых коммунальных отходов имеются специализированные контейнерные площадки. Зона водного объекта не является местом складирования отходов. Всем хочется отдыхать в уютном, прибранном месте, но не все хотят внести свой вклад в это. А вклад это - всего лишь прекратить складировать мусор в не положенном месте.

Сектор экологической безопасности

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.