Нижегородское время
20:09
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Нижегородские художники впервые представили свои работы на Международном фестивале в южнокорейском Сувоне

13:1621.10.2021 16+ 2172 18+
Нижегородские художники впервые приняли участие в III Международном фестивале художников, проходившем в рамках ежегодного 58 культурного фестиваля Хвасон в городе-побратиме Сувон (Республика Корея).

Так, по информации городского департамента общественных отношений, Нижний Новгород представляют 4 художника: Илья Ким (выпускник «Нижегородского художественного училища», в настоящее время студент Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки в г. Москва), Полина Рыжова (студентка Института пищевых технологий и дизайна), Валерия Пягай (ученица Детской художественной школы № 1), Виктория Лесик (ученица Детской художественной школы № 2).

Фестиваль проходит в онлайн-формате в музее Го Саек, который используется как культурный центр, объединяющий промышленную зону и жилой район.

Тема нынешнего фестиваля – «Земля и небо: искусство на улице». От юных участников требовалось изобразить смысл жизни людей, живущих в настоящее время, следуя основному лозунгу фестиваля «Человек на земле, искусство на земле, города на земле, окружающая среда на земле».

Юные нижегородцы представили работы: «Лабиринт жизни» (Виктория Лесик), «Корейские традиции» (Валерия Пягай), «Сущность» (Полина Рыжова) и «Надежда» (Илья Ким), выполненные акварелью, гуашью, акриловыми и масляными красками и мелками.

 «Надеемся, что этот бесценный опыт поможет ребятам развивать свой талант и реализовать себя в живописи. В этом году мы специально привлекли к участию представителей местной корейской национально-культурной автономии, чтобы показать, что среди нижегородских корейцев есть талантливые ребята готовые представлять город на международном уровне», - отметили в департаменте общественных отношений.

Посмотреть работы участников можно по ссылке  https://drive.google.com/drive/folders/10JDLsZ1fK0mE4QHEEoKUDe4ujRfdqrh8?usp=sharing

Напомним, побратимские отношения между Нижним Новгородом и городом Сувон (Республика Корея) были установлены в 2005 году. Основные направления сотрудничества – экономика, культура, образование, молодежная политика, спорт. 

 
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.