Нижегородское время
07:53
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

Первая персональная выставка нижегородской художницы Наталии Деминой откроется 22 октября

14:4719.10.2021 16+ 2832 18+
Первая персональная выставка нижегородской художницы Наталии Деминой «Размышления на холсте» откроется 22 октября в музейно-выставочном центре «Микула». 

Как уточнили в администрации Московского района, открытие выставки пройдет в режиме онлайн в группе музея Вконтакте https://vk.com/museymikula . Творческая встреча с художницей запланирована на 23 октября в 13.00. Мероприятие пройдет с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.



Основная тема творчества Наталии Деминой - красота природы и ее уникальность. Это могут быть распускающиеся цветы, удивительные пейзажи или одинокое дерево.

На выставке будут представлены картины из трех серий «Осенняя рапсодия», «Музыка цветов» и «Жемчужная последовательность». В пейзажной серии «Осенняя рапсодия» при помощи масляных красок, кисти и мастихина происходит экскурс в непревзойденную красоту осени.

Картины из серии «Цветочные фантазии» вдохновлены трепетной любовью художницы к цветам. «Я чувствую их душу, понимаю их уязвимость и поэтому хочу продлить их прекрасное существование на холсте», - говорит Наталия Демина.

Серия «Жемчужная последовательность» родилась в результате исследования пути духовного роста человека. Как найти свою уникальную суть, как стать счастливым и наполненным человеком: такие вопросы волнуют художницу. Жемчужины, как символ уникальности человека, присутствуют в каждой картине на ее героинях.

Выставка будет работать до 19 ноября.

Справка. Наталия Демина родилась в Германии в творческой семье, занималась музыкой. К живописи маслом пришла в сознательном возрасте, чувствуя острую потребность в самовыражении. Обучалась в художественной школе в г. Санкт- Петербург по направлению масляной живописи и графики. В своем творчестве развивается в двух направлениях: легкие, воздушные картины, прописанные тонкими слоями масляной краски и объемно-пастозные работы мастихином. В 2021 году стала членом профессионального Союза художников России. Регулярно участвует в групповых выставках онлайн и оффлайн в России и за рубежом (Великобритания, Италия, Канада).
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.