Нижегородское время
13:04
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Кстовские тепловые сети проведут испытания системы теплоснабжения безопасным органическим красителем

16:2519.10.2021 1307 18+
Кстовские тепловые сети проведут испытания системы теплоснабжения безопасным органическим красителем

Начиная с 1 ноября 2021 года Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс» будет проводить испытания системы теплоснабжения города и района с использованием органического красителя «Уранин А».

Такие испытания проводятся ежегодно для выявления возможных дефектов трубопроводов и определения мест незаконных врезок.

При их проведении краситель вводится в сетевую воду, подаваемую в систему отопления от Новогорьковской ТЭЦ и котельных.

Краситель «Уранин А» придает воде желто-зеленую окраску, безвреден для здоровья людей и не оказывает негативного воздействия на окружающую среду. Реагент, соответствует санитарным нормам и правилам и разрешен для определения утечки воды в теплосетях.

Обращаем внимание жителей, что вода в системе отопления не может использоваться для бытовых целей. Вода «из батареи» не тождественна воде в системе горячего водоснабжения. Перед подачей в систему отопления она проходит химическую обработку и содержит специальные реагенты, препятствующие отложению накипи и небезопасные для здоровья людей. Кроме того, она не проходит обработку от болезнетворных микроорганизмов.

При обнаружении повреждений тепловых сетей, течей воды желто-зеленой окраски немедленно сообщите в оперативно-диспетчерскую службу Кстовских тепловых сетей по телефону 7-97-75

Информация предоставлена пресс-службой
Кстовские тепловые сети Нижегородского филиала ПАО «Т Плюс»

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.