Нижегородское время
01:35
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

Председатель Законодательного Собрания Евгений Люлин сделал прививку от COVID-19

17:0019.10.2021 16+ 2963 18+

19 октября председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин сделал прививку от коронавирусной инфекции.

«Прививка – это обычная процедура. В Нижегородской области уже вакцинировались более миллиона человек. Вчера обсуждали заболеваемость с заместителем губернатора, министром здравоохранения, ситуация очень тревожная – растет количество заболевших, число осложнений. Порой люди избегают прививки, а потом в больничной палате «кусают локти», получая серьезные последствия только из-за какого-то психологического барьера. Есть мировая статистика, мы живем в глобальном мире, в ряде стран вакцинирована большая часть населения. Все понимают, что без этого невозможно победить пандемию. Если мы хотим жить в свободном мире без страха заразиться и заразить, нам нужно активнее включаться в процесс вакцинации», - подчеркнул Евгений Люлин.

Прививку от коронавируса сделала также первый заместитель председателя регионального парламента Ольга Щетинина. «Я достаточно сложно переболела, лежала в больнице, у меня было серьезное поражение легких. Необходимо заботиться о своем здоровье и здоровье своих близких, людей, с которыми мы вместе работаем. Несмотря на маски и все меры предосторожности, контактов все равно достаточно много, поэтому важно думать не только о себе, но и о других людях, не переносить инфекцию. Ведь даже если человек сам сможет справиться, не всегда с этой болезнью могут справиться другие. Поэтому мой выбор однозначный – прививаться, несмотря на то, что у меня достаточно высокие антитела. Медики говорят, что антитела не являются противопоказанием», - подчеркнула Ольга Щетинина.

Кроме того, прививки от COVID-19 сделали сотрудники аппарата регионального парламента.

«Меня радует, что в Законодательном Собрании все депутаты защищены, это государственный подход. Более 80% работников аппарата сделали прививки, и я думаю, что этот процент еще вырастет. Мы в своем коллективе провели нормальную работу. Сотрудники относятся с пониманием, ведь это не просто собственная защита, а уважение к людям, с которыми ты работаешь, общаешься. Поэтому все на прививку!» - заключил Евгений Люлин.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.