Нижегородское время
22:08
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51

План совместных действий обсудили депутаты Законодательного Собрания с представителями Совета «Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей» и Торгово-промышленной палаты

14:5919.10.2021 16+ 2503 18+

19 октября в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых санитарно-гигиенических мер безопасности.

На очередном заседании областного парламента 28 октября 2021 года планируется подписание Соглашения о взаимодействии Законодательного Собрания Нижегородской области, регионального объединения работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей" (НАПП) и Союза "Торгово-промышленная палата Нижегородской области".

Напомним, что начиная с 2003 года в каждом созыве между региональным парламентом и НАПП заключались "Соглашения о взаимодействии Законодательного Собрания Нижегородской области и Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей".

В текущем созыве предлагается расширить эту практику и заключить трехстороннее Соглашение о взаимодействии Законодательного Собрания Нижегородской области, регионального объединения работодателей "Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей" и Союза "Торгово-промышленная палата Нижегородской области".

В ходе заседания профильного комитета парламентарии вместе с представителями Совета НАПП и Союза «Торгово-промышленная палата Нижегородской области» рассмотрели проект плана совместных действий на IV квартал 2021 года и на 2022 год.

План позволит обеспечить эффективный механизм взаимодействия и выработки законодательных инициатив, направленных на дальнейшее развитие и совершенствование промышленной политики области, стимулирования инвестиционной деятельности промышленных предприятий, внедрения инноваций, развитие малого и среднего предпринимательства.

Совместно предлагается обсуждать вопросы, связанные с подготовкой законодательных предложений депутатам Госдумы Федерального Собрания Российской Федерации, избранным от Нижегородской области, и рассматривать информацию Правительства региона, результаты мониторинга и правоприменения действующего законодательства как на региональном, так и на федеральном уровне, а также пути его совершенствования.

«Полагаю, что чем шире участие промышленников и предпринимателей в решении законотворческих вопросов, тем профессиональнее нормативные акты, регламентирующие их деятельность. Помимо прочего, мы предлагаем вместе с Ассоциацией промышленников и предпринимателей и Торгово-промышленной палатой искать пути решения проблем, диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса, вопросов стимулирования инвестиционной деятельности, развития предпринимательства, инноваций, конкуренции на рынке, подготовки профессиональных кадров. Также один из важнейших вопросов, которые нам предстоит проработать, связан с предоставлением мер государственной поддержки семейного бизнеса, предприятиям народных художественных промыслов и ремесленникам. В целом, разговор получился конструктивным, рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - подчеркнул председатель комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма Игорь Норенков.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.