Нижегородское время
04:39
Четверг, 25 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29
Котировки
РТС 1171.06 3.24
ММВБ 3428.93 9.52

15 октября Саров присоединился к международной профориентационной акции "День IT-знаний". В рамках

16:2118.10.2021 16+ 1353 18+
мероприятия сотрудники технологичных компаний встречаются со школьниками и рассказывают им об актуальных IT-профессиях.


Инициатором встречи стал Андрей Казаков - генеральный директор АО "ТКС": "Я уже несколько лет принимаю участие в акции, поэтому обратился в Департамент образования с предложением провести урок в одной из школ города. Эффект оказался несколько неожиданным - сразу 12 школ выразили желание принять участие в акции Пришлось кинуть клич о помощи. На призыв откликнулись сотрудники ТКС, СарФТИ и детского технопарка "Кванториум Саров". Огромное спасибо коллегам за поддержку акции! Мне кажется, у нас получилось! "

В этому году темой акции стала разработка видеоигр. Как рассказал Андрей Казаков, к их созданию причастны не только разработчики, которые пишут код, но и специалисты других направлений - дизайнеры, продюсеры, аниматоры, звукорежиссёры.

"Мы с ребятами поговорим о том, как разрабатываются игры, и какие специалисты участвуют в этой разработке. Где можно освоить нужные профессии, какие обучающие курсы пройти, чтобы стать успешным в этой сфере" - прокомментировал Андрей Александрович.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.