Нижегородское время
16:25
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Обустройство второй современной хоккейной площадки в рамках проекта «Вам решать!» ведется в Ленинском районе

08:3218.10.2021 2024 18+
Подрядная организация начала обустройство современной хоккейной площадки в Ленинском районе у дома №4 на улице Героя Попова в рамках реализации проекта «Вам решать!». Как уточнили в районной администрации, на данный момент  выполнены работы по устройству асфальтобетонного основания и укладке резинового покрытия. Завершить все работы планируется в ноябре.

 Эта площадка станет вторым подобным объектом, созданным в рамках проекта «Вам решать!» в Ленинском районе. До этого обновленная хоккейная площадка с современным резиновым покрытием появилась у дома №7 по улице Райниса.

«Новые спортивные площадки станут центром притяжения для подрастающего поколения и молодёжи, которые смогут развивать свои спортивные навыки и укреплять здоровье. Очень важно, что жители не только сами выбирают для реализации те объекты, в которых они действительно нуждаются, но ещё активно голосуют за проекты и впоследствии контролируют ход производства работ», - подчеркнул заместитель главы города, глава администрации Ленинского района Александр Кулагин.



Всего в Нижнем Новгороде по заявкам, победившим в онлайн-голосовании горожан на платформе ВамРешать.рф, в этом году будут отремонтированы дороги по 49 адресам. «В основном, это внутриквартальные, внутридворовые дороги и участки в частном секторе», - отметил глава города  Юрий Шалабаев.

Проект «Вам решать!», как и любой проект инициативного бюджетирования, предусматривает участие жителей на всех его этапах. Софинансирование работ идет со стороны области, города, граждан и спонсоров. 16 апреля завершено голосование за инициативы жителей в рамках проекта "Вам решать". Участие в нём приняли 319,728 тыс. человек.



Губернатор Глеб Никитин назвал это более чем успешным результатом и поблагодарил тех, кто отдал свой голос в поддержку программ инициативного бюджетирования. "Важно, чтобы реализацию проектов контролировали их непосредственные инициаторы - ответственные и неравнодушные граждане, любящие свой родной край", - прокомментировал Глеб Никитин.

 
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.