Нижегородское время
22:08
Среда, 24 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.36 99.56
93.25 93.29

«Сад Памяти» появился на центральной улице города

15:3417.10.2021 16+ 1663 18+
«Сад Памяти» появился на центральной улице города.

17 октября воспитанники Образцового ансамбля эстрадной песни «Серпантин» и Заслуженного коллектива народного творчества «Прялица», а также их педагоги и родители заложили Сад Памяти на улице Ленина.

Место под высадку было выбрано не случайно. Мимо этого небольшого скверика между домами 161 и 163 ежегодно проходит шествие в День Победы, а буквально в нескольких метрах расположена площадь Победы.


Акция «Сад Памяти» носит статус международной. Активисты и просто жители высаживают деревья и кустарники в память о погибших в Великой Отечественной войне и в знак благодарности от мирных поколений.

Ребята из двух коллективов Борского округа – «Серпантин» и «Прялица» высадили три сорта сирени, гортензию, кизильник и барбарис. Кизильник был посажен в форме звезды, и вокруг этой изгороди – остальные кустарники.

Акция проходила при поддержке питомника-садового центра.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.