Нижегородское время
13:18
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1126.69 5.23
ММВБ 3306.88 1.38

Акция «Засветись»

12:2101.10.2021 1846 18+

Комплекс профилактических мероприятий проводится в целях предотвращения случаев травмирования детей в тёмное время суток на дорогах, формирования знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов.
В рамках данной акции специализированные группы из числа преподавателей школ, родителей, волонтеров и сотрудников полиции и членов общественного совета при М МВД России «Большеболдинский» в вечернее время суток патрулируют по заранее составленным сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» маршрутам. Основная задача участников акции – объяснять юным пешеходам, для чего нужны светоотражающие элементы, что именно они дают возможность водителю вовремя увидеть пешехода на дороге в темное время суток.
В рамках данной акции сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Большеболдинский» посетили детский сад в с. Пикшень Большеболдинского района, где провели с детьми занимательную беседу на тему «Стань заметней на дороге!». В завершении мероприятия сотрудники полиции раздали детям светоотражающие элементы, порекомендовали ребятам носить их в темное время суток.
В минувшую среду проводилось патрулирование по разработанному маршруту в с.Большое Болдино. В ходе мероприятия детям и подросткам вручались светоотражающие элементы и проводились разъяснительные беседы об актуальности их использования в осеннее время.
Акция «Засветись» продлится по 6 октября.

Елена Лобастеева, специалист по связям с общественностью
МО МВД России «Большеболдинский»

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.