Нижегородское время
02:21
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Председатель Общественного комитета по природопользованию и экологии при ТПП Нижегородской области приняла участие в круглом столе «Практики устойчивого развития»

13:4422.09.2021 16+ 1275 18+

22 сентября 2021 года в коворкинге «Garage» Волго-Вятского банка Сбербанка в Нижнем Новгороде прошел круглый стол «Практики устойчивого развития». Организаторами мероприятия выступили ПАО Сбербанк, ООО «Волга», Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Мега Нижний Новгород.

Круглый стол собрал более 10 компаний региона для обмена опытом по реализуемым в компаниях процессам: встраивание в бизнес повестки устойчивого развития, создание системы устойчивых поставок, выбор ответственных поставщиков, просвещение сотрудников.

Эксперты Сбербанка, ООО «Волга», Мега Нижний Новгород поделились с участниками уже реализуемыми проектами по сокращению отходов, экологическому просвещению, модернизации производства, циклической экономике и зеленому кредитованию. Также участники обсудили создание ассоциации ESG специалистов.

«Сейчас много и активно говорят о внедрении ESG повестки в свою деятельность. Кто-то уже ведет активную работу, а кто-то только приглядывается и думает с чего начать. Сбер уже ведет работу внутри компании. Но мы хотим заинтересовать своих клиентов и быть примером для других компаний. И сегодня нам очень приятно, что наши клиенты откликнулись и приняли участие данном мероприятии», - отметила Анастасия Плужникова, активист ESG-направления в Волго-Вятском банке.

«На своих предприятиях, глубоко погружаясь в узкую сферу, мы ограничены от информации о новых тенденциях. Такие мероприятия очень способствуют развитию компетенций специалистов по устойчивому развитию. Мы можем пообщаться с работниками из совершенно другой сферы, узнать, как они работают, какие технологии и методы применяют. Найти интересные моменты, которые помогают взглянуть и на решение задач на своем производстве с другой стороны» - подчеркнула Светлана Ломаш, директор по экологии ООО «Волга».

«Мы верим, что только тот бизнес, который соблюдает баланс между экономическим ростом, положительным влиянием на общество и окружающую среду, останется успешным в будущем», - отметила Светлана Бакулина, руководитель отдела по работе с локальным сообществом Мега Нижний Новгород.

«По итогам обсуждения мы пришли к идее создания сообщества специалистов в сфере устойчивого развития, чтобы оперативно обмениваться информаций и быстрее внедрять лучшие практики на предприятиях. Также это позволит быстрее наращивать компетенции у новых специалистов», - прокомментировала Марина Кочеткова, председатель Общественного комитета по природопользованию и экологии при Торгово-промышленной палате Нижегородской области.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.