Нижегородское время
02:21
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Стрелковый турнир памяти С.А.Лозгачёва

12:5424.09.2021 16+ 2490 18+

По традиции, выстрелом из ружья С.А. Лозгачёва турнир открыл его брат В.А.Лозгачёв.
После регистрации участников и инструктажа по соблюдению правил по технике безопасности слово было предоставлено главе местного самоуправления А.А.Морозовой и председателю Земского собрания В.М.Кочетову. В своём выступлении они пожелали успехов участникам турнира и внесли предложение в будущем проводить соревнования с привлечением большего числа участников, членов РООиР, а также возродить летние и зимние соревнования рыболовов-любителей «Золотая рыбка».
В первой номинации «Мишень» в финальную часть вышли четверо участников.
За 1-е и 2-е места боролись Д.В.Ильичёв и И.А.Терёхин. Удачнее оказались выстрелы И.А.Терёхина. Третье место завоевал Н.А.Туршатов, «перестрелявший» В.А.Лозгачёва.
В номинации «Стендовая стрельба» в финал вышли шесть участников. Вне конкуренции был И.В.Жариков. Все тарелки-мишени он сбивал первым выстрелом. Он и занял 1-е место. 2-е место у Д.Н. Лысова. Третье место, как и в номинации «Мишень», у Н.А.Туршатова. Он «перестрелял» Е.А.Цыкалова.
Закрыла турнир выстрелами по мишени глава местного самоуправления А.А. Морозова.
Всем победителям турнира были вручены дипломы, медали и денежные премии.
В заключение выступил В.А.Лозгачёв. Он представил на обсуждение участникам и всем присутствующим на турнире проект мини-часовни в честь покровителя охотников и рыболовов Преподобного Трифона и предложил установить её на месте Поминального креста возле родника, который Сергей Алексеевич Лозгачёв возродил со своими друзьями-охотниками.
Инициатива была всеми одобрена, а победители турнира весь призовой фонд незамедлительно передали на создание часовни.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.