Нижегородское время
00:28
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

Лучшей в регионе стала бригада Борской скорой медицинской помощи

15:2324.09.2021 16+ 1116 18+
Лучшей в регионе стала бригада Борской скорой медицинской помощи.

23 сентября на территории ФОКа «Кварц» прошел областной конкурс «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области». В мероприятии приняли участие 32 врачебные и фельдшерские бригады скорой медицинской помощи из государственных медицинских организаций.


По итогам конкурса лучшей в 2021 году названа бригада станции скорой медицинской помощи Борской ЦРБ. На втором месте - бригада Нижегородского территориального центра медицины катастроф, на третьем - Павловской ЦРБ.

Бригады соревновались в проведении сердечно-легочной реанимации с использованием имитационного тренажерного оборудования и оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, где в качестве пострадавших были загримированные статисты. Также жюри оценивало профессиональные знания и навыки по оказанию экстренной медицинской помощи персоналом бригад скорой медицинской помощи, выбирало лучшую бригаду в номинациях: «Лучшее формирования службы медицины катастроф Нижегородской области», «Лучшая бригада скорой медицинской помощи Нижегородской области», а также лучшего фельдшера и лучшего водителя бригады скорой медицинской помощи.

Как отметил главный врач Борской центральной районной больницы Александр Смирнов, конкурс мастерства бригад скорой помощи важен не только для неотложной службы, но для всей медицинской общественности.

«Этот конкурс показывает, как мы умеем работать вместе. У нас есть все возможности совместной работы, особенно в период крупных ДТП, но они не всегда полностью используются. Именно такие конкурсы дают возможность более четкого понимания задач, помогают оттачивать вопросы взаимодействия и управления», - подчеркнул Александр Смирнов.

Источник: Министерство здравоохранения Нижегородской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.