Нижегородское время
12:02
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.37 100.41
92.78 92.57

Цифровизацию государственных услуг, в том числе в социальной сфере обсуждают на Всероссийском форуме «ПРОФ-IT.2021» в Нижнем Новгороде

11:4824.09.2021 5187 18+
На форуме представлены лучшие разработки для эффективного взаимодействия граждан и власти. Нижний Новгород впервые выбрали для проведения этого мероприятия. Форум проходит с 2013 года в разных городах страны. Его организует экспертный центр электронного государства при поддержке администрации президента России. На пленарном заседании участники обсудили цифровизацию отраслей государственного управления, экономики, социальной сферы, а также проекты, которые вошли в региональную стратегию цифровой трансформации. В работе форума принял участие заместитель министра социальной политики Нижегородской области Денис Тараканов. Он отметил: «На данный момент в Нижегородской области большинство пособий, выплат и субсидий уже назначаются и выплачиваются с применением единого цифрового программного комплекса АИС «СЗН НО». При обсуждении цифровизации социальной отрасли особое внимание уделили внедрению проактивного механизма назначения мер социальной поддержки при переводе их в формат «социального казначейства». На форуме представлено 35 стендов предприятий из разных регионов. Вопросы внедрения цифровых технологий в работу органов власти обсуждают в формате панельных дискуссий и круглых столов.

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.