Нижегородское время
04:46
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

ТПП Нижегородской области предлагает проведение независимых экспертиз товаров любой сложности

19:5623.09.2021 16+ 3355 18+

Экспертиза ТПП Нижегородской области – это объединение профессионалов, которые работают на результат, обладают необходимыми знаниями и опытом, современной технико-лабораторной базой, что позволяет провести исследование быстро и качественно.

Товароведческая экспертиза – один из самых востребованных видов экспертиз. Здесь могут исследоваться разные группы товаров от самых простых, до технически сложных. Постановлением правительства №924 от 10 ноября 2011 года утвержден обширный список таких товаров. Это автомобили, катера, ноутбуки, телефоны, чайники, стиральные машины и многое другое.

Эксперты АНО «Центр экспертиз» Торгово-промышленной палаты Нижегородской области принимают на экспертизу товары любой сложности. А в случае, когда его трудно или невозможно доставить, проводят исследования на месте установки. Так, например, бывает со встроенными кондиционерами или другой стационарной техникой.

Торгово-промышленная палата проводит независимые экспертизы различных сложнотехнических товаров, начиная от смартфонов и заканчивая автомобилями. По итогам экспертизы выдается акт, где определяется наличие или отсутствие дефекта, а также какой характер - производственный или эксплуатационный - он носит. По закону, если у вещи, находящейся на гарантии, обнаруживается дефект, то продавец или потребитель вправе обратиться для проведения экспертизы.

В большинстве случаев недостатки сложных технических товаров выявляются только в процессе эксплуатации. И продавец зачастую отказывается вернуть деньги, ссылаясь на то, что товар был в употреблении. Эксперты АНО «Центр экспертиз» подскажут, как законно восстановить справедливость.

Подробнее узнать о проведении независимой экспертизы в АНО «Центр экспертиз» Торгово-промышленной палаты Нижегородской области можно на нашем сайте и по ссылке.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.