Нижегородское время
17:54
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

Школьники из Нижегородской области завоевали первое место на «Зарнице Поволжья»

18:2620.09.2021 1482 18+

Команда Сосновской средней школы №1 в пятый раз представляла регион на окружной юнармейской военно-спортивной игре.

В Оренбурге завершился финал юнармейской военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». Команда Сосновской средней школы №1 (военно-патриотический клуб «Зарничник») завоевала первое место в общекомандном зачете среди 14 команд-участниц.

Нижегородцы стали лучшими на этапах: туристическая полоса, военно-историческая викторина, метание гранаты, ОБЖ, бег на 60 метров, преодоление полосы препятствий. А в силовой гимнастике и плавании на 50 метров они заняли третье место. Стоит отметить, что команда Сосновской средней школы №1 представляла Нижегородскую область на этих играх в пятый раз.

С успешным завершением состязаний участников «Зарницы» поздравил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Олег Машковцев. Награды вручил Губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

«Этот военно-патриотический проект реализуется с 2013 года. Ежегодно в нем участвует около 250 тысяч мальчишек и девчонок из регионов Приволжского федерального округа. Вы в очередной раз продемонстрировали свою высокую мотивированность, специальную подготовку и готовность к выполнению самых сложных задач», - отметил Олег Машковцев.

По словам руководителя нижегородской команды Андрея Андриенко, наука побеждать, усвоенная зарничниками Сосновской школы на «отлично», не только приносит радость общей победы, но и помогает каждому из ребят стать сильной личностью, настоящим человеком и гражданином.

«Юная Россия» - так называют ребят, входящих в военно-патриотический клуб «Зарничник». За минувшие 25 лет клуб стал настоящей «школой русских характеров». География его побед широка: в 1995-2021 гг. более 70 раз его воспитанники становились участниками, финалистами, победителями «Нижегородской школы безопасности – Зарница» на районном, дивизионном и областном уровнях. Члены клуба представляли Нижегородскую область на состязаниях в Чувашии, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Московской области, в Туле, Санкт-Петербурге, Вытегре, Ижевске, Казани, Нижнем Новгороде, Оренбурге.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.