Нижегородское время
18:01
Четверг, 28 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Председатель Комитета по природопользованию и экологии при ТПП Нижегородской области выступила на эко-фестивале BOTANICA

19:1309.09.2021 1196 18+

4 и 5 сентября 2021 года в обновленном парке «Швейцария» прошел крупнейший в России эко-фестиваль – BOTANICA. Он был организован при поддержке генерального партнера проекта «Экостарт 800» – АО «Волга» и входил в событийную программу 800-летия города.

BOTANICA – это ежегодный фестиваль экологии, этичного потребления и осознанного образа жизни. Программа фестиваля была разработана с учетом интересов участников разного возраста, поэтому включала в себя более 20-ти мастер-классов для детей. На протяжении двух дней любой желающий мог поучаствовать в творческих мастерских по садоводству, комнатному растениеводству, вторичному использованию вещей, а также в познавательных экспериментах и инсталляциях. Несмотря на холодную погоду и дождь, состоялись занятия йогой и спортом на свежем воздухе, на сцене выступили более 10 Нижегородских групп, были организованы «зеленые лектории», в которых эксперты освещали темы экологии, этичного потребления, здорового образа жизни и много другого.

4 сентября в «зеленом лектории» прошло выступление председателя Комитета по природопользованию и экологии при Торгово-промышленной палате Нижегородской области Марины Кочетковой на тему «Что лежит в контейнере или вторая жизнь отходов», в котором освещались темы сбора и переработки мусора.

В рамках фестиваля BOTANICA также выступила Светлана Ломаш, директор по экологии АО «Волга», эксперт по вопросам экологии РАО «Бумпром», с лекцией "Зеленые технологии и производственные процессы на примере АО «Волга». Светлана Ломаш рассказала об уникальной технологии по изготовлению бумаги для упаковки с использованием вторсырья и без применения «свежей» целлюлозы, также внимание было акцентировано на лесовосстановительных проектах бумажного комбината.

Фестиваль BOTANICA проходит уже 7-й раз, и в этом году его посетили более 1 000 неравнодушных к проблемам экологии участников. В следующем году планируется сделать мероприятие еще более масштабным, чтобы каждый желающий мог стать частью самого крупного эко-фестиваля России.

Добавить комментарий

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.