Нижегородское время
11:52
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Около 800 нижегородцев подало заявки на участие в «Фабрике готового бизнеса»

22:5207.09.2021 16+ 1506 18+

Около 800 человек подало заявки на участие в проекте «Фабрика готового бизнеса», который реализуется в Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Прием заявок продолжится до 30 сентября.

Участникам обучения предлагается два курса. Первый ориентирован на действующих предпринимателей, которые хотят расширить производство, отточить управленческие навыки, узнать об опыте развития, продвижения и масштабирования бизнеса. По итогам обучения 10 лучших участников курса получат сертификаты на услугу по упаковке готовой бизнес-модели во франшизу. Второй курс ориентирован на тех, кто заинтересован в открытии собственного дела и рассчитывает на получение полезных навыков для открытия собственного бизнеса и доведения его до состояния практической окупаемости.

«Проект «Фабрика готового бизнеса» популярен и востребован у нижегородцев. Сейчас на «Фабрике» по направлению подготовки франчайзеров уже обучаются 667 человек, а по направлению подготовки франчайзи – 131. Обучение проходит в онлайн-формате, что позволяет большему числу людей одновременно принимать участие в проекте. Организаторы подготовили видеоуроки, которые размещены на отдельной платформе и доступны в любое удобное время. А присоединиться к проекту можно будет до конца сентября 2021 года», - рассказал министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов

По словам министра, преподавателями курса являются представители управляющей компании технопарка «Анкудиновка», опытные специалисты и тренеры в сфере маркетинга инноваций, бизнес-менеджмента, финансов и инвестиций, франчайзинга и PR.

«В программе каждого курса пять образовательных модулей, разделенных на лекционную и практическую части (всего 72 академических часа). За время обучения нижегородцы изучат основы бизнес-планирования, управления проектами и инструменты оценки эффективности проектов и бизнеса, а также научатся применять их при работе с франшизами. Участие в проекте является бесплатным. По окончании курса абитуриенты пройдут обязательное двухчасовое тестирование, а также получат дипломы о повышении квалификации», - поделился Максим Черкасов.

«Фабрика готового бизнеса» - это комплексный проект, который реализуется министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области совместно с Агентством по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Инициативу поддерживает Академия франчайзинга, а за основу проекта взят авторский курс нижегородского технопарка «Анкудиновка» - «Управление startup-проектами», включенный Министерством экономического развития РФ в перечень рекомендованных к реализации.

Ранее сообщалось, что проект «Фабрика готового бизнеса» проходит в цифровом формате и предусматривает обучение, тренинги и защиту своей бизнес-идеи.

Подать заявку на участие можно на сайте центра «Мой бизнес», перейдя по ссылке.

Ссылка на курсы будущих франчайзеров(владельцев готового бизнеса, желающих масштабировать его и упаковать в готовую франшизу).

Ссылка на курсы будущих франчайзи (предприниматели, которые хотят открыть бизнес по существующей франшизе).

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» разработан в соответствии с указом президента России Владимира Путина. Он предполагает консультационную, информационную, имущественную, финансовую поддержку для предпринимателей. В рамках нацпроекта в Нижегородской области были открыты центр «Мой бизнес» и его филиалы в 31 муниципалитете. Там можно получить подробные консультации по всем мерам поддержки предпринимателей. Также работает телефон горячей линии центра: 8 (800) 301-29-94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). Кроме того, получить информацию об актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контактах объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф и через чат-бот «Мойбизнес52» в Telegram.

По материалам пресс-службы губернатора

и правительства Нижегородской области

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.