Нижегородское время
17:14
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26
Котировки
РТС 1134.07 2.48
ММВБ 3324.32 11.15

В Большом Болдине открылась «Фабрика процессов»

11:1303.09.2021 2105 18+

29 августа в Большом Болдине открылась «Фабрика процессов», где муниципальные служащие смогут обучиться бережливым технологиям на привычных для своей работы примерах. Площадка эффективного управления была создана в рамках проекта «Эффективный муниципалитет», который реализуется по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.
«Благодарим за помощь в подготовке тренеров для «Фабрик процессов» эффективного управления ГК «Росатом» и «Группу ГАЗ». Конечная цель обучения служащих – сделать их более клиентоориентированными, а муниципальные услуги – качественнее и доступнее для жителей», – отметил директор департамента государственного управления и государственной службы Нижегородской области Сергей Бочаров.
Сотрудникам органов местного самоуправления помогут реализовать проекты по оптимизации своей работы. Особое внимание будет уделяться формированию навыков управления культурными объектами, поскольку Большое Болдино прочно ассоциируется с литературным наследием региона. Обучение в «Фабрике процессов» в Большом Болдине смогут пройти также муниципальные служащие из Гагинского, Лукояновского и Починковского районов.
Напомним, ранее аналогичные площадки открылись в г.Бор и в Кстове. Планируется, что до конца года обучать муниципальных служащих будут уже на 13-ти районных «Фабриках процессов».

(Материал предоставлен
пресс-службой губернатора
и правительства
Нижегородской области)

Фото Марины МУХИНОЙ

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.