100.41 100.27
92.57 92.59

Спорт – норма жизни

10:2619.08.2021 1985 18+

Программа спортивных мероприятий включала в себя соревнования по следующим видам:

«Спортивные состязания» (городошный спорт, перетягивание каната, легкоатлетическая эстафета 4х400, гиревой спорт); пляжный волейбол, мини-футбол (дети), футбольный матч между ветеранской и молодёжной командами.

В программе спортивных состязаний в общекомандном зачёте 1 место заняла команда Большеболдинской сельской администрации, 2 место - Пикшенская сельская администрация, 3- Пермеевская сельская администрация.

В личном зачёте в городошном спорте 1 место занял Козаренко А.А., 2 место - глава Молчановской сельской администрации Кулагина Е.А., 3 место у Вертьянова С.А. В гиревом спорте 1 место у Шестакова Д.И., 2 место занял Родичкин Д.В., 3 место – Шестаков Н.Д.

В пляжном волейболе (женщины) 1 место заняла Комзолова А.Э., Расхорошина М.П., 2 место у Филимоновой А.И., Брагиной В.А.

В пляжном волейболе у мужчин 1 место присуждено Святкину Р.В., Святкину А.В., 2 место занял Яськин А.О., 3 место у Бодякшина Ю.А., Кузнецова Д.Н.

В соревнования по мини-футболу (дети) 1 место заняла команда ДЮЦ -2, 2 место – ДЮЦ 1.

Победителям и призёрам вручены кубки, медали, грамоты и ценные призы.

В церемонии награждения приняла участие глава местного самоуправления Большеболдинского муниципального района А.А. Морозова.

15 августа на стадионе «Руслан» в рамках Первенства области по футболу во 2 лиге ФК «Руслан» принимал на своем поле лидера Первенства ФК «Волга» ( Воротынец). Игра для обеих команд носила принципиальный характер, т.к. обе команды имею большие шансы на попадание в финальную часть Первенства . Финальную часть Первенства попадают 2 команды по итогам гладкого розыгрыша Первенства с набранными очками в играх между собой, где в финальной части сыграют с двумя лучшими командами зоны «ЮГ». Игра проходила в тяжёлой бескомпромиссной борьбе, где команды показывали свои лучшие игровые и волевые качества. Первый тайм закончился 0:1 для нашей команды, в пользу ФК «Волга». 2 тайм начался с активного прессинга ФК «Руслан», где в одной из атак капитан команды Илья Разин сравнивает счёт. Игроки нашей команды продолжали наращивать прессинг, на что соперник отвечал только позиционными действиями. В середине 2 тайма всё тот же Илья Разин выводит нашу команду вперёд 2:1. Нервозность в действиях соперника после забитого гола приводит к назначению пенальти , который реализует Александр Коленко. 3:1 победный счёт продержался до конца матча. С Победой ФК «Руслан». Очередной матч ФК «Руслан» проведёт в с.Сеченово 21 августа.